«Жестоких родителей» искали полицейские в Рубцовске

22 декабря 2014, 11:21, ИА Амител

В Рубцовске полицейские провели профилактическое мероприятие "Жестокий родитель". Как сообщили сегодня, 22 декабря, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, мероприятие проводилось в целях выявления семейно-бытовых преступлений, постановки на учет лиц, допускающих применение физического, психического и иного насилия по отношению к несовершеннолетним и иным близким родственникам, а также в целях принятия к ним мер профилактического воздействия.

В рамках профилактической операции "Жестокий родитель" сотрудники полиции проверили неблагополучные семьи, состоящие на учете в службе по делам несовершеннолетних. За время проведения акции полицейские выявили и поставили на профилактический учет две неблагополучных семьи, составили 17 административных протоколов по ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

Еще одной целью проведения акции является организация и укрепление взаимодействия между организациями и службами города. Акция проводится совместно с органами опеки, администрациями районов, школами и детскими поликлиниками.
+++
Сотрудники полиции обращаются ко всем, кому не безразлична судьба детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Если вы располагаете информацией о жестоком обращении с детьми, неисполнении обязанностей по их содержанию и воспитанию со стороны родителей или законных представителей, просьба сообщить об этом в полицию: МО МВД России "Рубцовский" - 8(38557) 91-033, также можно обратиться на "телефон доверия" ГУ МВД России по Алтайскому краю -128.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров