Из-за трагедии в Шанхае отменили все праздничные мероприятия

01 января 2015, 16:58, ИА Амител

В связи со случившейся трагедией минувшей ночью, когда погибли 36 человек и порядка 50-ти были ранены,  власти Шанхая решили отменить все новогодние празднования, в том числе грандиозное световое шоу.

Председатель КНР Си Цзиньпин поручил "сделать все возможное", чтобы оказать помощь пострадавшим и провести немедленное и тщательное расследование случившегося, пишет "Российская газета".

Как сообщало ИА "Амител", в давке на главной площади Шанхая в новогоднюю ночь погибли 36 человек, десятки получили ранения и отправлены в госпиталь. Тринадцать человек находятся в критическом состоянии.

Местные СМИ выдвигают свою версию причин трагедии. По их данным, которые находят подтверждение на видеозаписях, инцидент произошел примерно в 23.30, то есть за полчаса до наступления Нового года. На знаменитой набережной Вайтань собрались тысячи людей. "Неизвестные начали разбрасывать с крыши стоящего поблизости 18-этажного жилого дома поддельные долларовые купюры. Тогда давка и началась", - сообщают журналисты.

Полицейские с трудом сдерживали толпу, чтобы вывести из опасной зоны раненых и допустить к месту трагедии врачей.

Также СМИ отмечают, что многие из числа погибших и пострадавших - молодые люди в возрасте около 20 лет, в том числе учащиеся колледжей. В числе погибших и пострадавших есть дети.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров