Пункт пропуска был открыт после реконструкции в Змеиногорске

07 января 2015, 09:51, ИА Амител

26 декабря в с.Михайловка Третьяковского района Алтайского края после реконструкции состоялось торжественное открытие нового терминала автомобильного пункта пропуска "Михайловка" кпп "Михайловка" отдела в г.Змеиногорске. На церемонии открытия, кроме руководства Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, присутствовали представители новосибирского филиала ФГКУ "Росгранстрой" и "Ростэк - Новосибирск".

Открытие нового терминала в автомобильном пункте пропуска "Михайловка" позволит осуществлять пропуск лиц в двух направлениях одновременно, что существенно снизит время ожидания и прохождения пограничного контроля. Ранее, пропуск лиц осуществлялся по реверсной схеме, что приводило к скоплению транспортных средств и лиц, следующих в пешем порядке, как с российской, так и со стороны Республики Казахстан.

Как сообщили сегодня, 7 января, в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю для граждан, пересекающих государственную границу, в новом здании созданы благоприятные условия, которые позволят в любое время суток, а также независимо от погодных условий, быстро и комфортно проходить процедуру пограничного контроля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров