Колонна МЧС РФ с гуманитарной помощью для Донбасса прибыла на государственную границу

08 января 2015, 12:51, ИА Амител

Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса прибыла на государственную границу. Об этом ТАСС сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов.

"Колонна МЧС России разделилась на две. Одна их них прибыла на пункт пропуска "Донецк", вторая - на "Матвеев Курган", где началось таможенное оформление грузов", - сказал Воронов.

Как передает корр. ТАСС, грузовики въезжают на пункты пропуска, где их осматривают таможенники и пограничники. Все таможенные процедуры осуществляются в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины, а также наблюдателей миссии ОБСЕ.

"С пограничного пункта пропуска "Донецк" автомобили проследуют в Луганскую область, а с "Матвеева Кургана" - в Донецкую", - сообщил Воронов. Он уточнил, что в Луганск отправятся более 60 машин и примерно столько же - в Донецк.

Всего свыше 120 грузовиков везут для жителей двух регионов в общей сложности свыше 1,4 тысячи тонн гуманитарной помощи. Среди грузов - рождественские подарки для детей, продовольствие, детское питание, медикаменты и предметы первой необходимости.

Это уже одиннадцатая колонна для Донбасса. Ранее в Донецкую и Луганскую области было доставлено свыше 13 тысяч тонн гуманитарных грузов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров