«Это что - естественный отбор?»: жительница Барнаула о поведении водителей пассажирских автобусов

12 января 2015, 06:53, ИА Амител

В рубрике "Удобный автобус" читатели amic.ru продолжают активно обсуждать работу общественного транспорта. На этот раз читатель рассказывает об инцидентах, которые произошли 9 января около 18:45 в автобусе по маршруту № 1 в Барнауле.

"Вечером на этом маршруте на Потоке заднюю дверь не открывают. Понимаю - людей мало, кондуктору не дует в спину. Но обычно кондуктор предупреждает пассажиров, чтобы выходили в средние двери. В этот вечер молодая девушка-кондуктор сидела и никак не реагировала, что люди сначала стоят на выход в заднюю дверь, а потом бегут в среднюю. В итоге одну нерасторопную женщину на выходе зажали дверьми, кондуктор ничего не сделала. Даже не крикнула водителю. Водитель открыл двери, когда женщина стала не только кричать, но и бить руками по дверям. Это не все!

Едем дальше. На остановке Солнышко в среднюю дверь зашла бабушка. А потом автобус тронулся, зажав на входе дедушку. Он не успел войти в автобус. Водитель не смотрит в зеркала вообще. Правильно - нафиг они нужны. В итоге парни в автобусе крикнули водителю. Он притормозил, открыл двери, дедуля отпал назад, и водитель поехал дальше! А дедушка остался лежать. Хорошо, что дедушка упал далеко от автобуса, ведь водитель мог и задними колесами наехать на него. Кондуктор опять сидела, как ни в чем не бывало! И все мы пассажиры сидели.

Почему это стало нормой для нас, если слабый и старый человек в отведенное время (так решил водитель, он же не смотрит в зеркала) не успеет зайти или выйти. Это что - естественный отбор? И почему водители и кондуктора стали такими бесстрашными, ведь уже нередко бывают и травмы, смерти. И описанный мной случай был не в час-пик, автобус шел по расписанию и никуда не спешил, давки не было. Уважаемые водители любого транспортного, будьте внимательнее, ведь есть люди пожилые, у которых уже плохая реакция и которые не могут быстро передвигаться", - пишет Любовь.

Напомним, оставлять свое мнение о маршрутах общественного транспорта и людях, которые на них работают, а также критические замечания о работе перевозчиков можно в рубрике "Удобный автобус".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров