Сеть реабилитационных центров в Алтайском крае предложили расширить

12 января 2015, 12:38, ИА Амител

Иинициативная группа из Республики Алтай совместно с сотрудниками Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю посетили реабилитационный центр для алко- и наркозавимых "Единство" в с. Ребриха. Подробности сообщили в пресс-службе Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю.

Цель гостей из Онгудайского района Республики Алтай - перенять опыт работы с наркозависимыми. Известная предпринимательница, лидер региональной некоммерческой организации "Ижемди" Галина Топтыгина намерена реализовать свой проект по открытию реабилитационного центра, оказывающего помощь в организации занятости и трудоустройстве лиц, отказавшихся от потребления наркотиков.

"Наш реабилитационный центр, - говорит сотрудник реабилитационного центра "Единство" Александр Атрошенко, - это работа по 12 шаговой программе с консультантами по химической зависимости, это индивидуальная и групповая работа с психологом, глубокая индивидуальная работа с каждым пациентом".

Сотрудники реабилитационного центра "Единство" поделились своим опытом организации работы с лицами, отказавшимися от употребления наркотиков, их родственниками, рассказали о возможных "подводных камнях", передали свои наработки.

Сотрудники Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю высказали мнение, что, несмотря на имеющиеся результаты, региональный сегмент реабилитации и ресоциализации наркопотребителей требует дальнейшего развития. В связи с этим расширение сети подобных центров в Республике Алтай способно существенным образом оздоровить обстановку в целом. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров