Целевые субсидии позволили предприятиям Алтайского края приобрести новое оборудование на 441 млн руб.

14 января 2015, 09:54, ИА Амител

С использованием целевых субсидий на модернизацию производств предприятия малого и среднего бизнеса Алтайского края в 2014 году приобрели новое оборудование на сумму 441 млн. рублей. Об этом сегодня, 14 января, сообщили в краевом управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. 

Данная форма государственной поддержки предоставляется субъектам предпринимательства на территории края с 2012 года. В минувшем году на эти цели были  направлены средства краевого и федерального бюджета в размере 125 млн. рублей, в том числе 25 млн. рублей за счет краевого и 100 млн. рублей за счет федерального бюджета.

 В частности, хозяйствующим субъектам, осуществляющим модернизацию производства товаров, предоставлены субсидии в виде возмещения до 50 % от стоимости приобретённого нового оборудования, а также 2/3 ставки рефинансирования по процентам, уплаченным субъектами предпринимательства за пользование кредитами, привлеченными на приобретение оборудования, строительство либо реконструкцию производственных помещений. 

Компенсацию собственных затрат, связанных с модернизацией производства, воспользовались 47 компаний края. В структуре поддержанных договоров 63% - заключены на приобретение оборудования для промышленного производства и 37% -  для пищевого производства. Всего субъектами предпринимательства-получателями государственной финансовой поддержки приобретено 183 единицы оборудования. По итогам 2014 года ими создано 616 новых рабочих мест.

Фото: краевого управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров