«ЮТэйр» вновь перестал летать из Барнаула в Москву

14 января 2015, 12:27, ИА Амител

Авиакомпания "ЮТэйр" с 14 января отменила все рейсы, связывающие Барнаул и Москву, из-за их низкой загрузки. Полёты могут возобновить весной этого года.

О том, что "ЮТэйр" отменила рейсы по восьми внутрироссийским направлениям, сообщили "Ведомости". Помимо Барнаула, авиакомпания прекратила летать в Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Омск, Иркутск, Архангельск и Волгоград. Причина — снижение спроса на этих направлениях. Пассажирам, которые уже купили билеты, будут возвращены деньги или предложены вылеты из других аэропортов, полёты из которых сохраняются.

Как пишет "Капиталист", в авиапредприятии "Алтай", которое управляет международным аэропортом Барнаула имени Титова, информацию подтвердили. Ведущий менеджер отдела маркетинга Иван Лапшин отметил, что дело действительно в низкой загрузке рейсов "ЮТэйра" по сравнению с другими авиакомпаниями, работающими по направлению Барнаул — Москва.

Таким образом, по направлению из Барнаула в Москву продолжают летать "Аэрофлот", S7 и "Трансаэро".

Источник "Капиталиста", знакомый с ситуацией с авиаперелётами, пояснил, что относительно низкая популярность "ЮТэйра" могла быть вызвана сообщениями о банкротстве авиакомпании. По иску "Альфа-банка" аресту подлежит имущество компании на 38 миллионов долларов, кроме того, долг "ЮТэйра" по договорам лизинга в середине декабря достигал 170 миллиардов рублей, пишут "Ведомости".

"ЮТэйр" уже прекращала полёты в Москву из барнаульского аэропорта. В начале 2013 года авиакомпания отказалась обслуживать рейс, не объясняя причины. В авиапредприятии "Алтай" предположили, что компания перебросила авиапарк на другие аэропорты страны. Однако в 2014 году "ЮТэйр" вернулась к сотрудничеству с барнаульским аэропортом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров