Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульский полицейский открыл огонь по бродячим собакам, которые нападали на прохожих

, ИА "Амител"

"МК на Алтае" сообщает о том, что накануне Нового Года люди в полицейской форме стреляли по бродячим собакам в Барнауле. Пресс-секретарь УМВД России по Барнаулу Александра Блинова подтвердила это: действительно, сотрудник правоохранительных органов был вынужден открыть огонь по бездомным животным.

По ее словам, 30 декабря 2014 года в отдел полиции № 5 УМВД России по Барнаулу поступило заявление от граждан о том, что на ул. Пролетарской две крупные бродячие собаки ведут себя агрессивно и нападают на граждан. На место выехал наряд группы немедленного реагирования.

Старший наряда, убедившись в том, что собаки представляют опасность для граждан, применил огнестрельное оружие для обезвреживания животных в соответствии с п. 2 ч. 3 ст. 23 Федерального закона РФ "О полиции". Действия сотрудника полиции были признаны правомерными.


Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

15.01.2015 08:16
- гость -

а что, кто-то против? кто-то хочет быть сожранным четвероногой тварью?

0  0
15.01.2015 08:16
- гость -

В людей то стреляют потом отписываются в целях самообороны, а в собак то подавно

0  0
15.01.2015 08:18
- гость -

Нафиг эту новость написала что бы снова в комментариях война была

0  0
15.01.2015 08:18
- гость -

Счёт за патроны выставить градоначальнику с сынулькой.

0  0
15.01.2015 08:24
уж

вот это я понимая реальная забота о людях, молодец полицейский! весна скоро, нужно всех этих тварей бродячих перестрелять, чтобы они не разорвали ни кого..

0  0
15.01.2015 08:24
- гость -

- гость -
15 января 2015 г.
08:16
А некоторые хуже собак! А по новости: правильно сделали!

0  0
15.01.2015 08:25
8:18(2)

Сынульку сначала изловить надо!

0  0
15.01.2015 08:25
СашОК

Не тех собак расстреляли...

0  0
15.01.2015 08:25
- гость -

Молодцы, ребята! А вообще нужно организовать приём тушек собак, например, по 50 руб/шт., и местные бомжи быстро и качественно очистят город от бродяжек. Останется их только утилизировать в ямах Беккари.

0  0
15.01.2015 08:27
- гость -

уж
15 января 2015 г.
08:24
и перестрелять тех по чьей вине они стали бродячими и тогда заживем счастливо!

0  0
15.01.2015 08:27
- гость -

кто-то хочет быть сожранным четвероногой тварью?
А еще страшнее жить с сожранным ими лицом, вернее без него. Дайте им патронов поболе! Я-за!

0  0
15.01.2015 08:29
Забава

- гость - 15 января 2015 г. 08:25
Молодцы, ребята! А вообще нужно организовать приём тушек собак, например, по 50
руб/шт., и местные бомжи быстро и качественно очистят город от бродяжек.
Полностью согласна! Ведь там пройти невозможно!

0  0
15.01.2015 08:30
Незоофил

Рано еще. Вот проснутся зоофилы, начнут орать: собака не виновата, виноват человек; некоторые люди хуже собак; чем больше я узнаю собак, тем меньше люблю людей (любимая фраза Гитлера) и т.д. Спят еще ущербные, но скоро проснутся. И все, как один: бездетные бабы с хроническим недостатком витаминок Е.Б.Ц.

0  0
15.01.2015 08:30
- гость -

гость -
15 января 2015 г.
08:25
Я за отлов бродячих животных,но ты реальный маньяк!

0  0
15.01.2015 08:33
Марина

Незоофил
15 января 2015 г.
08:30

Ты здоров?

0  0
15.01.2015 08:34
- гость -

Незоофил
15 января 2015 г.
08:30
Главное ты проснулся, а зоофилы пусть спят, а то щас начнут с тобой в перепалку вступать-тебя радовать,а ты для этого тут и пишешь что бы кого нибудь на эмоции спровоцировать,больной человек

0  0
15.01.2015 08:40
- гость -

Обращение к тем кто выставил эту новость,вы комментарии почитайте и к последним подобным статьям,зачем вы выставляете? что бы больные маньяки могли тут отписываться?

0  0
15.01.2015 08:44
Гость

Судя по комментариям, некоторые давно утратили человеческий облик и забыли, кто ответственен за все эти ситуации! А почему не предложить всех перестрелять: бомжей, брошенных стариков и детей? Они тоже бродячие! Ненависть на себя надо направлять, а не на мир!

0  0
15.01.2015 08:44
- гость -

Незоофил
15 января 2015 г.
08:30

Неуч ты. Это фраза не Гитлера, а Диогена. См. "киники" (от κύων (собака)) - мощное философское течение Др. Греции.

0  0
15.01.2015 08:45
- гость -

Гость
15 января 2015 г.
08:44

Ну вот ты предложил )))

0  0
15.01.2015 08:50
Забава

Гость 15 января 2015 г. 08:44
Ну вот когда тебя или твоего ребенка искусает собака тогда и послушаем твои рассуждения по данной ситуации.

0  0
15.01.2015 08:51
- гость -

почитал комменты
откуда столько шизоидов на Амике? еще ведь 9-ти часов нет

0  0
15.01.2015 08:58
- гость -

Собаки не виноваты, это люди сначала их выбрасывают, а потом провоцируют на нападение!
Я за регистрацию собак, введения налога на домашних животных крупнее хомяка, систематические проверки за соблюдением норм содержания и выгула и уголовную ответственность за любые их нарушения!

0  0
15.01.2015 09:07
- гость

Ну как говориться:
- я надеваю свой плащ и очки, сажусь за печатную машинку.......
- понеслось!

0  0
15.01.2015 09:09
У меня нет собаки

Собаки не виноваты, это люди сначала их выбрасывают, а потом провоцируют на
нападение!
Я за регистрацию собак, введения налога на домашних животных крупнее хомяка,
систематические проверки за соблюдением норм содержания и выгула и уголовную
ответственность за любые их нарушения!

Те,которые бродячие,их ваша инициатива не коснется,всеравно будут кидаться на прохожих.Поэтому связи не вижу в вашем предложении.

0  0
15.01.2015 09:10
- гость -

Собаки не виноваты... А вообще такое понятие к собакам применимо? Я даже не про юридическую строну, а про здравый смысл. И много ли их выкидывают? Я за свои 36 лет лично знаю только один случай. Процентов 90-95 бездомных собак на улице и родились.
В конкретном случае полицейский был прав. Позволить собакам калечить людей только потому что они собаки нельзя. Если бы человек, несмотря на прибывшего полицейского, так же как и эти собаки продолжат кидаться на людей и калечить, его бы тоже застрелили. И были бы правы.
А про расстрел ВСЕХ собак - это перебор. Хотя бы потому что в мозгах у тех детей, которые и так мало отличают реальность от виртуальности, это отложится как разрешение на садизм. Вам дополнительно несколько сотен садистов, а не дай Бог и маньяков, в Барнауле надо? Мне нет. Тут бы у ветеринаров бы там, профессиональных кинологов и т.п. узнать, какой способ применим. Предполагаю, что стерилизовать.

0  0
15.01.2015 09:21
Гость

Забава
А когда злые тетки на людей бросаются и детей воспитывают в ненависти, себялюбии и злобе! Разве это нормально? Вопрос с бродячими животными во всех цивилизованных странах решается гуманными методами! А ваша озлобленность никому и ничего хорошего не приносит!

0  0
15.01.2015 09:22
- гость -

Этих собак никто не бросал в большинстве случаев, да некоторые потерялись, но основная масса там на улицах и появилась на свет. Если медведь в город зайдет и начнет людей на части рвать наверное тоже люди виноваты будут, потому как бросили мишку и не приютили, а он обиделся.

0  0
15.01.2015 09:25
- гость -

Никогда собака не нападет на человека, если ее не провоцировать. Это точно. Если, конечно, она не больна бешенством. И не надо тут кричать про покусанных детей. Научите их быть людьми прежде всего. Чтобы не тыкали в собак палками, не поджигали живьем щенков и кошек, связав им лапки скотчем, и т.д. продолжать про детскую жестокость можно тоже бесконечно. И это реальные истории про детей 5-7 лет. Не надо воспитывать детей бездушными маньяками.
И, кстати, Незоофилу, я вполне себе счастливая, замужняя, мама, и мне всего хватает. Просто ненавижу жестокость, на кого бы она не была направлена

0  0
15.01.2015 09:30
- гость -

Незоофил
15 января 2015 г.
08:30


Рано еще. Вот проснутся зоофилы, начнут орать: собака не виновата, виноват
человек; некоторые люди хуже собак; чем больше я узнаю собак, тем меньше люблю
людей (любимая фраза Гитлера) и т.д. Спят еще ущербные, но скоро проснутся. И
все, как один: бездетные бабы с хроническим недостатком витаминок Е.Б.Ц.

Ты однобокий, всех не равняй! Я люблю собак больше чем людей! И это люди виноваты в том что эти собаки бродячие, Но я так же за то чтоб бродячих собак уничтожали, чтоб они не кусали людей и не разносили заразу. А где наша команда, которой выделили бешенные бабки за то чтоб бродячих не было?

0  0
15.01.2015 09:30
- гость -

Если напала собака то нужно поступать вот так www.lifenews.ru/news/148383

0  0
15.01.2015 09:31
- гость -

гость 09:25 и со

убейтесь об стену

0  0
15.01.2015 09:33
- гость -

полицейский - молодец!
следующее задание этому полицейскому - найти и обезвредить сына мэра)))

0  0
15.01.2015 09:41
- гость -

гость
09:31
А может лучше Вам? У меня-то по крайней мере с психикой все в порядке.
И я не говорю о том, что бродячие собаки - это хорошо. И не осуждаю того полицейского, потому как не знаю ситуацию. Возможно, собаки были бешеные и тогда действительно была большая опасность для окружающих. Просто не люблю судить однозначно - что черное- это черное, а белое - белое, привыкла различать оттенки. Поэтому такие советы приберегите для своих знакомых(((

0  0
15.01.2015 09:48
Гарик

Расстрел, отлов и следующий шаг сжигание...Пройти невозможно порой, за жену и ребенка боюсь. Также стоит ввести чипование всех бойцовских собак. И выгул собак только в наморднике и чтоб владельцы убирали какахи за своими собаками, а то порой ходят и выгуливают своих питомцев на детской площадке. Ввести штраф в 250 тыр если не выполняешь требования, и чтоб штраф просто по фотографии где запечатлено нарушение выписывали. Некоторые думают, что собака защитит, нифига, пуля размозжит вашей шавке бошку в раз и вам в том числе!

0  0
15.01.2015 09:50
- гость -

собаки уже начали сбиваться в стаи к весне. больше одной они становятся агрессивными.
учитывая, что зима теплая, собак очень много, не произошло естественного отбора.

0  0
15.01.2015 09:54
- гость -

- гость -
15 января 2015 г.
09:50 абсолютно согласен, центр с частным сектором есть места ,где стаи по 15,20 голодных собак и особенно с пакетом из магазина пройти проблемно

0  0
15.01.2015 09:55
- гость -

Гарик
15 января 2015 г.
09:48
Размозжить бошку надо тебе,ты опасен для общества,ты агрессивен!Такая жестокость не нормальна не по отношению к животному ни по отношению к человеку!После прочтения комментариев я боюсь отпускать своего ребенка на улицу потому что столько не адекватов,потенциальных маньяков ходят по улицам нашего города!

0  0
15.01.2015 10:01
- гость -

Вот странно как то хожу так же по улицам,бываю так же в частном секторе,но ни разу собаки не нападали, а вот алкаши бомжи постоянно докапываются,то денег дай,то поговорить о чем то хотят,ехали недавно по частному сектору так какой то наркалыга накинулся на машину ,пытался открыть дверь (благо центральный замок), вот куда скажите звонить,что бы их отлавливали ?? звонили в милицию ни кто не приехал,сказали ни кто же не пострадал ,все норм!

0  0
15.01.2015 10:03
гость 09:31

гость 09:55
Размозжить бошку надо тебе,ты опасен для общества,ты агрессивен!

сама кротость и доброта отписалась
бггг

0  0
15.01.2015 10:05
гость 09:31

гостья 09:41

хотите обсудить эту проблему лично?

0  0
15.01.2015 10:13
Не гостья 09:41

гость 09:31
15 января 2015 г.
10:05 Хочу и что дальше?

0  0
15.01.2015 10:17
Буратина

- гость -
15 января 2015 г.
09:55
"столько не адекватов,потенциальных маньяков ходят по улицам нашего города!"


...я тут посчитал, примерно столько же сколько сидят по домам и строчат каменты

0  0
15.01.2015 10:19
Буратине

Буратина
15 января 2015 г.
10:17 Себя не забыл ?

0  0
15.01.2015 10:26
- гость -

Буратина
15 января 2015 г.
10:17

Так это у них единственное место где они могут отписаться,пообщаться с себе подобными, ты думаешь в реале они такие речи двигают, вряд ли

0  0
15.01.2015 10:26
незоофил

Воот, как и предполагал, повылазили бездетные зоофилки с недостатком витамина ЕБЦ ))) Для 8:44 - сам ты неуч: я не говорил, что Гитлер является автором этой фразы, он просто очень любил высказывание о том, что "чем лучше людей - тем больше собак" ))). А вот цитаты Габриэль Гарсиа Маркеса: "...собаки вовсе не верны, а угодливы, что кошки – предательское племя, что павлины – вестники смерти, попугаи ара – всего-навсего обременительное украшение...". "...те, кто слишком любит животных, способны на страшные жестокости по отношению к людям".

0  0
15.01.2015 10:29
- гость -

гость 09:31
10:05
Нет, не желаю, т.к. опасаюсь за свою жизнь и здоровье, чувствуя в Вас агрессию. Предпочитаю ограничивать круг своего общения людьми приятными мне в общении. Я бы и здесь не вступила с Вами в полемику, не предложи Вы мне методы физического воздействия, да еще и в очень грубой форме. Неприятно, знаете ли

0  0
15.01.2015 10:33
гость 09:31

Не гостья 09:41

я гость, а не тебя приглашаю на беседу, изыди

0  0
15.01.2015 10:35
-Барнаулец-

- гость -
15 января 2015 г.
10:01

Прогуляйтесь на Гридасова, где гаражи. Нападение стаи собак обеспечено.
Назвал бы еще одно местно, но там недавно отловили 34 штуки псины, в частном секторе кстати.

Касаемо бомжей - их больше трех не видел, в отличии от стаи собак с десяток голов.

А чем собак травят, знает кто?

0  0
15.01.2015 10:38
- гость -

-Барнаулец-
зарегистрированный
15 января 2015 г.
10:35

кто-то говорил, что изониазидом.

0  0
15.01.2015 10:42
- гость -

Как ни зайду в тему про животных везде этот НЕЗООФИЛ , по моему у человека серьезные проблемы с головой,каждый раз одно и тоже пишет, мне в принципе параллельно что там с бродячими животными, но то что модераторы не банят его и люди поддерживают местного не адеквата странно

0  0
15.01.2015 10:45
гость 09:31

гостья 09:41
не предложи Вы мне методы физического воздействия, да еще и в очень грубой форме

если вы привыкли различать оттенки... я не предлагал Вам ничего подобного
моя фраза, всего лишь мем, а не руководство к действию
и Боже упаси от полемики и пикировок, только беседа или конструктивный диалог)

0  0
15.01.2015 10:48
Буратина

Буратине
15 января 2015 г.
10:19

я в эти категории не попадаю, я не на улице и не дома, я - в офисе:-Р

0  0
15.01.2015 10:52
- гость -

10:42
"Как ни зайду в тему про животных везде этот НЕЗООФИЛ"
Тебе, любителю блоховозов, по сабжу есть чего сказать?

0  0
15.01.2015 11:01
- гость -

гость 09:31
10:45
Вот и славно,вот и разобрались. Разумеется, мем Ваш я поняла, так же как и Вы, думаю, заметили нотку сарказма в той самой фразе, которую привели из моей речи. А дальнейший диалог считаю просто бессмысленным, т.к. никто никого и ни в чем убедить не сможет. Всегда найдутся те, кто с пеной у рта будет доказывать что стакан наполовину пуст, другие, что наполовину полон. И будет небольшая группа людей, наполняющих стакан (а именно делающих что-то конкретное, и не распаляющихся на пустые беседы)))

0  0
15.01.2015 11:11
гость 09:31

гостья 09:41

мадмуазель? мадам?

0  0
15.01.2015 11:44
-Барнаулец-

кто-то говорил, что изониазидом

Препарат в свободной продаже?

0  0
15.01.2015 11:55
- гость -

собаки уже начали сбиваться в стаи

Возле Арсидома на берегу Барнаулки штук шесть большущих бегает-нюхаются.

0  0
15.01.2015 13:52
- гость -

"Собаки просто так на людей не бросаются".. - Чушь! Сам дважды покусаный. Один раз, когда на лыжах катался, догнала сзади и тяпнула. Второй раз - шел пешком на остановку, даже не торопился. Просто выскочила из кустов и укусила.
И мне пофиг, что там у нее в голове было!

0  0
16.01.2015 07:15
masterzx

Бездомная, значит голодная. И на ребенка не постесняеться напасть, чтоб отобрать у ребенка конфету. Да и "домашние" у некоторых гуляют сами по себе. Так что отлов и усыпление.

0  0
Загрузка...