Подарите Степке жизнь: в Барнауле срочно нужна кровь на тромбоконцентрат

Обновлено 17 января в 12:12: Кровь больше не требуется

16 января 2015, 15:17, ИА Амител

Редакция ИА "Амител" писала о юных жителях Барнаула Степе Островских и Любе Буч, которым срочно требовалась кровь на тромбоконцентрат. Как сообщила сегодня, 16 января, ИА "Амител" помощник директора по социальным вопросам Барнаульского филиала  ООО "Сибирская генерирующая компания" Оксана Овчинникова, для Любочки Буч кровь сдали, и теперь она с мамой уже в понедельник сможет вылететь на обследование и лечение в московскую клинику. Однако для Степки кровь по-прежнему нужна.

Степе Островских всего 5 лет, но в своем письме к Деду Морозу он не просил игрушку, велосипед или планшет. Мальчик мечтает покинуть стены больницы, жить дома, бегать во дворе, играть со сверстниками, беззаботно смеяться. Степке поставлен страшный диагноз – рак. Сейчас он с мамами  находится в отделении онкогематологии краевой детской больницы Барнаула. Ребенку срочно нужно переливание крови.

"Когда-то мы покупали в подарок Стёпе  паровозики чаггингтон, рассказывает его родственница, - а теперь Стёпе плохо, ему уже не до паровозиков, очень нужна кровь. Все родственники Стёпы постоянно сдают кровь, но между сдачами должно проходить 2 недели, и сейчас малыш ждет очередного переливания, а доноров нет. Дорогие жители Барнаула, очень нужна ваша помощь, откликнитесь, пожалуйста!"

Для Степы Островских нужна кровь и 1-ой группы. Донорами могут быть мужчины старше 20 лет с хорошим здоровьем. Обращаться  необходимо на станцию переливания крови: г. Барнаул, пр-т. Ленина, 197. Тел. для справок т.77-12-94, 77-20-76. Обследование с 8.00 до 8.30. При себе необходимо иметь паспорт. Обязательно нужно указать имя и фамилию ребенка, для которого сдается кровь.

P.S Мама Степана, Маргарита, очень просила доноров связываться с ней до обследования и после сдачи крови. Кровь на тромбоконцентрат хранится не более 5 суток.  Для Степы требуется 2-3 донора в неделю. Номер телефона Маргариты: 8 909 503 40 84.


P.S. Кровь больше не требуется. Мальчик скончался. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров