Житель Алтайского края был оштрафован за попытку незаконного провоза иностранца через границу

16 января 2015, 16:57, ИА Амител

Вчера, 15 января, в ходе осуществления пограничного контроля легкового автомобиля, следующего по маршруту г.Рубцовск (РФ) – г.Семей (РК) под управлением гражданина России, жителя с.Самсоново Шипуновского района, сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю был выявлен гражданин Республики Казахстан, который пытался незаконно пересечь государственную границу в автомобильном пункте пропуска "Веселоярск" кпп "Рубцовск" без документов.

Как сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, иностранный гражданин за денежное вознаграждение договорился с жителем края, что последний перевезет его через границу.

За попытку незаконного провоза лица через Государственную границу Российской Федерации гражданин РФ был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 18.14 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 2000 рублей. За попытку незаконного пересечения государственной границы иностранный гражданин привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 18.1 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 3000 рублей, в дальнейшем будет передан сотрудникам УФМС России по Алтайскому краю.
+++
Уважаемые жители и гости Алтайского края, Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю напоминает, что для беспрепятственного прохождения процедуры пограничного контроля Вы должны иметь при себе документы, удостоверяющие личность, и дающие право на пересечение государственной границы. По интересующим вопросам, Вы можете обратиться по телефону доверия Пограничного управления (3852) 28-57-43.





Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров