Алтайский технический университет проводит выездные ярмарки профессий

18 января 2015, 16:31, ИА Амител

Алтайский государственный технический университет проводит краевые профориентационные выездные ярмарки профессий "Построй свое будущее" для школьников городов и районов. В них также участвуют другие вузы Алтайского края.

На днях ярмарка профессий прошла в Павловском и Шелаболихинском районах. Ее участниками стали более 400 подростков. "У меня много знакомых, которые учатся в техническом вузе. Планирую узнать, какие мероприятия проходят для школьников в АлтГТУ и как я могу проявить себя в них уже сегодня", - рассказал ученик 11 класса Павловской средней школы Артем Еременко.

Ученица этой же школы Алина Колесникова говорит, что при выборе профессии ей важно знать о перспективах трудоустройства: "Я точно знаю, что сегодня востребованы специалисты именно технического профиля, поэтому буду поступать в политех".

Отметим: в Павловском районе из 180 выпускников 2014 года в различные вузы края поступили 102 человека. "Наши выпускники выбирают вузы Алтайского края, в основном ребята предпочитают технические профессии. Мы очень надеемся, что, получив образование, они вернутся", - подчеркивает ведущий специалист комитета по образованию и молодежной политике Павловского района Светлана Прищеп.

Ярмарки уже прошли в Тальменском, Славгородском, Немецком национальном и Хабарском районах. Следующая пройдет на 19 января в Новоалтайске и Первомайском районе.

Проект проводится при поддержке Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров