Капитальный ремонт многоквартирных домов в Алтайском крае ведется в плановом режиме

19 января 2015, 08:33, ИА Амител

Реализация краевой программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории края сегодня осуществляется в рамках краткосрочного плана на 2014-2015 годы, согласно которому будет отремонтировано более 120 МКД в 30 муниципальных образованиях Алтайского края. Об этом сообщили в Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона.

Капитальный ремонт 70 домов в г. Змеиногорске, Благовещенском, Завьяловском, Третьяковском, Кулундинском, Михайловском, Тальменском, Родинском, Солтонском, Целинном и Шипуновском районах уже полностью завершен. Работы по остальным домам в г. Барнауле, г. Бийске, г. Заринске, г. Славгороде, Красногорском, Павловском, Бийском, Первомайском, Ребрихинском и Зональном районах будут осуществлены до конца текущего года.

В целом на капремонт этих домов с учетом федерального и регионального финансирования, а также средств местных бюджетов и доли собственников помещений направлено порядка 240 млн. рублей.

На данный момент Главным управлением строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства края уже ведется разработка краткосрочного плана реализации краевой программы на период 2015-2016 годов. На мероприятия согласно этому плану будут направляться средства собственников помещений многоквартирных домов, сформированные за счет уплаты гражданами ежемесячных обязательных взносов на капитальный ремонт общего имущества.

Напомним, что в текущем месяце жители домов-участников краевой долгосрочной программы капремонта, рассчитанной на 2014-2043 годы, получили первые квитанции на оплату обязательных взносов. Размер ежемесячного взноса владельца жилого и нежилого помещения в многоквартирном доме рассчитывается исходя из количества кв. метров в собственности помещения и технических характеристик здания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров