В Алтайском крае будет официально открыто 35 крещенских купелей

19 января 2015, 08:49, ИА Амител

Накануне празднования специалисты ГИМС произвели замеры толщи льда в месте проведения крещенского обряда, расположенного в районе речного вокзала Барнаула. По заверениям специалистов ГИМС толщина льда позволяет проводить данное мероприятие.

Также сотрудники ГИМС предупреждают, что будет существовать ограничение – не более 80 желающих окунуться в крещенскую иордань одновременно могут находиться на льду в районе купели.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, мероприятия по обеспечению безопасности в настоящее время проходят повсеместно по всему краю, где официально оборудуются купели. Всего на территории Алтайского края, будет оборудовано и официально открыто для доступа населения 35 купелей, две из которых будут расположены в Барнауле.

Только в этих местах всё будет оборудовано с учётом соблюдения необходимых норм предосторожности и обеспечена безопасность. В целях исключения возникновения внештатных ситуаций в праздник будет организованно дежурство экстренных служб – спасателей, сотрудников полиции, представителей "скорой помощи".

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает, что совершать обряд купания необходимо только в тех местах, которые официально определены и проверены специалистами. Ни в коем случае не стоит купаться в самодельных прорубях. Необходимо соблюдать все требования информационных аншлагов, рекламных щитов, стендов которые будут установлены в местах купания, и все требования представителей служб, которые будут обеспечивать безопасность на массовом мероприятии. Стоит помнить, что процессе и после купания категорически не рекомендуется употреблять спиртные напитки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров