Главный тренер сборной России по легкой атлетике подал в отставку после допингового скандала

24 января 2015, 07:58, ИА Амител

Главный тренер сборной России по легкой атлетике 70-летний Валентин Маслаков подал в отставку после громких допинговых разоблачений наших мастеров спортивной ходьбы и аннулирование их результатов за различные периоды в промежутке 2009-2012 гг.

Маслаков работал главным тренером сборной с 2007 года, пишет "РГ".

Напомним, что несколько дней назад Российское антидопинговое агентство объявило о различных сроках дисквалификации наших ходоков, которые являются победителями и призерами Олимпийских игр и чемпионатов мира. Это Владимир Канайкин (пожизненно), Валерий Борчин (восемь лет), Ольга Каниськина, Сергей Кирдяпкин, Сергей Бакулин (все - на три года и два месяца).

- Я с большим уважением отношусь к Валентину Михайловичу, оцениваю его поступок как справедливый и честный по отношению к сборной команде России, - цитирует президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентина Балахничева агентство "Р-Спорт". - Мы с ним долго беседовали на эту тему, он не один принимал решение об отставке, естественно, он с нами советовался. Но надо понимать, что в общественной организации ответственность распределяется между всеми. Он принял достойное решение.

Ранее в интервью "РГ" Балахничев сказал: "Если потребуется моя отставка, я на это пойду. Честно говоря, с точки зрения сохранения здоровья, это был бы оптимальный вариант произнести: "Все, ребята, я ухожу в отставку, все бросаю. Занимайтесь этими проблемами сами". Но я считаю, что нужно закончить все эти дела, чтобы не оставлять их в наследство. А потом коллективно принимать решение, что дальше делать. Однако начинать надо не с меня. Заканчивать, может, мною, но начинать точно не с меня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров