Большое авиашоу с участием военной техники состоится сегодня в Барнауле

24 января 2015, 07:43, ИА Амител

В рамках акции "Служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации - Твой выбор!", в районе речного порта г. Барнаула состоится грандиозное авиашоу с участием различных видов военной техники.

Как сообщают организаторы, группа парашютистов будет десантироваться с вертолета Ми-8 прямо на лед реки Обь, две группы вертолетов (Ми-8 и Ми-24) пролетят со скоростью 200 км/час на высоте 100 м. Следующими в воздух поднимутся два самолета Ту-95 МС, которые пролетят над речным портом со скоростью 550 км/час на высоте 400 м. Ту-95 МС - это российский турбовинтовой стратегический бомбардировщик-ракетоносец, один из самых быстрых винтовых самолётов.

Собравшиеся увидят в небе фронтовой бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности Су-24. Он будет лететь на высоте 300 метров, так что желающие могут детально разглядеть этот самолет. Также в барнаульском небе пролетят самолеты МиГ-31. Это двухместный сверхзвуковой всепогодный истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия, предназначенный для перехвата и уничтожения воздушных целей на предельно малых, малых, средних и больших высотах, днём и ночью, в простых и сложных метеоусловиях, при применении противником активных и пассивных радиолокационных помех, а также ложных тепловых целей. Группа из четырёх самолётов МиГ-31 способна контролировать воздушное пространство протяжённостью по фронту 800-900 км.

Закончит воздушное шоу над Барнаулом выступление пилотажной группы "Соколы России" в составе одного самолета Су-30СМ, 4-х самолетов Су-27. Воздушный праздник начнется в 14.00 и продлится около часа.

Напомним: организатор акции - Герой России Виктор Бондарев - службу в ВВС России начал лётчиком-инструктором, командиром звена в Барнаульском высшем военном авиационном училище лётчиков.

Также напомним, что в связи с данным мероприятием сегодня, с 12.00 до 17.00 24 января будет перекрыто движение всех видов транспорта по пл. Баварина, в границах улиц Приречной, Мало-Олонской, Мамонтова и съездов с Нового моста.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров