Лучшим молодым педагогом Алтайского края стала учитель начальных классов Алла Швецова

29 января 2015, 15:23, ИА Амител

Вчера, 28 января, состоялось торжественное награждение участников и объявление победителя краевого конкурса "Педагогический дебют-2015". Им стала учитель начальных классов Мирной школы Зонального района Алла Швецова.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, право объявить лучшего было предоставлено заместителю губернатора Алтайского края, начальнику Главного управления образования и молодежной политики Юрию Денисову и победителю прошлого года Олесе Отмашкиной.

Юрий Николаевич с удовлетворением отметил, что в школах Алтайского края с каждым годом становится все больше молодых педагогов, способных стать достойной сменой учителям, уходящим на заслуженный отдых. Примером этому служат и участники конкурса, и Ассоциация молодых учителей Алтайского края, которая является инициатором и активным организатором данного мероприятия.

Алла Швецова призналась, что о победе даже и не мечтала, а в конкурсе принимала участие, чтобы набраться опыта, увидеть, как работают другие молодые учителя.

"Готовясь к открытому уроку, очень волновалась, но настроила себя, что не имею права провалиться и должна все сделать так, как это умею. Видимо, все получилось. Конкурс научил меня верить в себя, в свои силы, это и есть победа над собой", - поделилась впечатлениями молодой педагог.

Она поблагодарила всех, кто поддерживал ее и помогал подготовиться к конкурсу, особые слова признательности прозвучали в адрес наставника, также учителя начальных классов, Ирины Морозовой. Без ее помощи, уверена педагог, ничего бы не получилось.

Теперь Алла Швецова будет представлять Алтайский край на всероссийском конкурсе, который пройдет уже весной этого года.

Приятным сюрпризом для нее оказался и подарок от генерального партнера конкурса – санатория "Барнаульский", который вручил ей путевку на бесплатное двухнедельное санаторно-курортное лечение.

Ценные подарки получили и все участники конкурса.

Напомним, конкурс для молодых учителей со стажем работы до 3 лет проходит в рамках краевого конкурса "Учитель года Алтая" с 2014 года по инициативе клуба "Учитель года Алтая" и Ассоциации молодых педагогов края.

В нем приняли участие 37 молодых учителей – победителей муниципального этапа конкурса, стаж работы которых по состоянию на 1 января 2015 года не превышает 3 лет.

Фото: пресс-службы Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров