В Барнауле полицейские раскрыли квартирную кражу по «горячим следам»

30 января 2015, 16:21, ИА Амител

Сотрудники оперативно-сыскного отдела Управления МВД России по Барнаулу по "горячим следам" раскрыли квартирную кражу. По подозрению в совершении преступления задержаны жители Республики Казахстан. Об этом сообщили сегодня, 30 января, в пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу.

29 января в дежурную часть УМВД России по г. Барнаулу обратилась девушка 1991 года рождения и сообщила, что в ее квартире по ул. С. Западная совершена кража.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа отдела полиции № 1 УМВД России по г. Барнаулу. Как выяснили полицейские, хозяйка квартиры на два часа выходила на прогулку с ребенком, этим и воспользовались злоумышленники. Путем подбора ключа, они проникли в ее квартиру, откуда похитили портативную игровую приставку X-box и золотые украшения, после чего скрылись с места происшествия.

В этот же день, в результате оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по г. Барнаулу  по подозрению в совершении преступления задержали двоих жителей г. Экибастуз Республики Казахстан. Похищенное имущество было изъято у подозреваемых.

По факту совершенной кражи в отделе полиции № 1 УМВД России по г. Барнаулу возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкцией данной статьи предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до  6 лет. В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров