Китайцы распробовали прелести зимнего отдыха на Байкале

01 февраля 2015, 16:43, ИА Амител

Граждане Китая считают, что на Байкале достаточно открыть глаза и поглубже вдохнуть, чтобы познать свой путь. Желающих подзарядиться энергией самого чистого места на Земле среди жителей Поднебесной c каждым годом становится все больше. Поток туристов из Китая увеличился почти в два раза. 

Такого огромного аквариума на Земле точно не найти. Под панцирем кристально чистого льда можно разглядывать камни на дне и мелководную рыбешку. К созданию этого суперпопулярного аттракциона человек не имеет вообще никакого отношения. Китайских турпредставителей от этого зрелища не оторвать. Некоторые вернулись ночью, не чтобы приманить рыбу на свет и послушать космические звуки, которые еще называют дыханием Байкала.

Китайцы — одна из тех наций, которая истосковалась по экологическим сафари. Ездить ранним утром по тайге, выискивая по следам сохатого, для многих не просто экзотика, а в буквальном смысле глоток свежего воздуха. Байкал они исследуют как одно из самых чистых мест на планете, чтобы предложить соотечественникам еще один небанальный оздоровительный маршрут.

В Байкальском биосферном заповеднике белками никого не удивишь. Здесь есть благородные олени и медведи. Турпредставители Китая остались единодушны: это сказочное место. Здесь даже минусы для них стали плюсами. Кто-то из китайцев даже обронил, что на Байкале, чтобы постичь дао, достаточно всего лишь шире открыть глаза и глубже вдохнуть.

Как передает корреспондент НТВ Антон Артемьев, за последнее время поток туристов из Китая, прибывающих освежиться на байкальское побережье, быстро увеличивается. После возвращения этой делегации на родину российские туроператоры ждут приток гостей из северных провинций, заинтересованных в зимнем отдыхе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров