Резиденты Алтайского бизнес-инкубатора стали призерами Всероссийского стартап-тура

13 февраля 2015, 16:35, ИА Амител

Мероприятие проходило 11  и 12 февраля в г. Томске. Участниками Всероссийского стартап-тура стали более 400 молодых предпринимателей, ученых из Кемеровской, Томской, Новосибирской, Омской областей и Алтайского края.

12 февраля свои инновационные проекты на суд экспертов стартап-тура представили 47 участников. В итоге руководители алтайских компаний-резидентов регионального бизнес-инкубатора Сергей Умбетов и Юлия Клюева стали обладателями первого и третьего места Всероссийского стартап-тура, сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.  

Директор компании "Интеркот" Сергей Умбетов в номинации "Инновации для детей" представил роботизированный многофункциональный блоковый конструктор, за что получил высшую оценку членов жюри и заслуженное первое место. Стоит отметить, что в преддверии Всероссийского стартап-тура в Томске, проект Сергея Умбетова признали лучшим и у нас крае на конкурсе инновационных проектов "Новый Алтай".

В этой же номинации – "Инновации для детей" стартап-тура  руководителю проекта "Линия жизни" Юлии Клюевой присуждено третье место. Проект предусматривает организацию сервиса для экстренного оказания помощи детям и людям с ограниченными возможностями с помощью GPS-трекеров.

Теперь проекты "Линия жизни" и "Роботизированный многофункциональный блоковый конструктор" будут участвовать в финале конкурса, который пройдет в Москве 2 и 3 июня. Также все победители, занявшие призовые места, получили приглашение стать участниками конференции  Startup Village, которая пройдет 2-3 июня в Сколково.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров