Алтайские рыболовы стали одними из лучших на чемпионате России

24 февраля 2015, 14:51, ИА Амител

Алтайские рыболовы стали одними из лучших на чемпионате РоссииАлтайские рыболовы стали одними из лучших на чемпионате России Сборная Алтайского края стала бронзовым призером чемпионата России по ловле на мормышку со льда. Соревнования проходили в Воронеже 19-22 февраля.

Наша сборная в составе Сергея Боляхина, Андрея Барышникова, Владимира Полосухина, Антона Братчикова и Дмитрия Карлюка заняла в командном зачёте третье место, пропустив вперёд  первые команды Москвы и Воронежской области. Всего первенство оспаривали 32 команды.

Как сообщили в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту, в личном зачёте, где соревновались более 160 рыболовов,  в десятку сильнейших вошли алтайских спортсмены Сергей Боляхин  - на четвёртой позиции, и Андрей Барышников – на седьмой.

Кроме того, в Воронеже состоялся женский Кубок России. Второе место в этих соревнованиях заняла наша землячка Аксана Буржинская.