Оконфузился: Порошенко попался на выпуске шоколада "С 23 февраля"

24 февраля 2015, 17:28, ИА Амител

Порошенко попался на выпуске шоколада Президент Украины Петр Порошенко, на днях навсегда запретивший 23 февраля и даже требовавший от украинцев забыть "оккупантский" праздник оконфузился. Politonline.ru обратил внимание на появление в соцсетях фотографии шоколада, выпускаемого заводами Roshen олигарха Порошенко, на обертке которого размещено огромное поздравление с 23 февраля - днем защитника Отечества.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее Порошенко отказался отмечать День защитника Отечества 23 февраля. Как он написал на своей странице в Facebook, на Украине аналогичный праздник назначен на 14 октября и совпадает с днем Покрова Пресвятой Богородицы.
Назвав новую дату "нашим казацким праздником", президент Украины сообщил о своем договоре с женой: "23 февраля она меня не будет поздравлять, а подождет до 14 октября".

Напомним, что Порошенко уже попадался на двойных стандартах чудовищного калибра. Так он, например, отказался закрыть работающие в России заводы и компании - несмотря на постоянные рассказы про "страну-агрессора" и "войну с Россией".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров