ТРЦ "Пионер" сдадут в Барнауле к концу 2015 года

26 февраля 2015, 10:51, ИА Амител

Как будет выглядеть ТРЦ ПионерКак будет выглядеть ТРЦ Пионер В Барнауле ведется строительство крупного торгового центра "Пионер". Планируется, что ТРЦ сдадут уже к концу 2015 года. Помимо традиционных отделов одежды и продуктового гипермаркета владельцы обещают современный многозальный кинотеатр Pioneer CINEMA, включающие кинозалы Active Hall с динамичекими креслами D-Box и звуковой системой Dolby Atmos, а также парк развлечений для всех возрастных групп.

В связи со строительством ТРЦ
"Пионер" изменится и прилегающая территория. как говорится на сайте торгового центра, в планах администрации г. Барнаула – большая реконструкция улицы Пионеров и прилежащей территории. В комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи уже есть понимание, как преобразится улица Пионеров.

Как выглядит ТРЦ Пионер сейчасКак выглядит ТРЦ Пионер сейчас На настоящий момент одобрен эскиз реконструкции от застройщика торгового центра "Пионер". Согласно документу, в первую очередь, планируется расширение проезжей части. Сейчас она местами достигает шести метров, а будет 12 на всем протяжении от улицы Калинина до проспекта Ленина, тротуары на улице Пионеров расширятся.

Со временем изменится и облик примыкания к улице Пионеров, в частности, мост у Нового рынка: предполагается перекладка трамвайных рельсов вровень с дорожным полотном и монтаж дополнительного пролета моста для увеличения числа полос. Чтобы разгрузить трафик на улице Пионеров планируется открыть движение по непроезжему пока участку моста. А для пешеходов от торгового центра под эстакадой моста будет построен пешеходный переход.

Как уже писало ИА "Амител", Барнаул уверенно стремится к безоговорочному лидерству по обеспеченности торговыми центрами. Уже сегодня краевой центр по этому показателю занимает 7 строчку в рейтинге городов России с населением от 500 тыс. до 1 млн. человек. Однако в обозримом будущем у краевой столицы есть все шансы если не возглавить рейтинг, то подняться в нем на несколько ступенек. так, владельцами торговой сети "Мария-Ра" уже объявлено о начале строительства самого крупного в Сибири ТЦ "Галактика", который по площади обойдет недавно построенный ТЦ "Арена". Кроме того, в этом году планируется открытие еще двух торговых центров – "Праздничного" и "Пионера".

Фото: vk.com/pioneer_mall

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров