Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На месте бывшего завода "Лакт" в Барнауле возведут жилой комплекс

, ИА "Амител"
бывший завод Лакт На месте бывшего завода "Лакт" в Барнауле планируется возвести жилой комплекс. На заседании градостроительного совета при городской администрации идею строительства жилья одобрили, но внесли рекомендации.

Застройщик должен доработать дорожно-транспортную сеть, — чтобы не было "пробок" в центре и не было проблем с парковкой.

Жилой массив, согласно проекту, замыкается в кольцо. Возможно скопление снега, — над этим еще поработают. Как сообщает телеканал "Катунь 24", также решено снизить этажность. Известно, что части здания будут разноэтажные. Максимальная высота — 22 этажа.

Как уже сообщало ИА "Амител" , в ноябре 2014 года произошел пожар на бывшем заводе "Лакт". Причиной назвали неосторожность с огнем. Сам пожар в неэксплуатируемом здании бывшего завода "Лакт" тушили около часа.

Фото: Алексея Середина



Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

27.02.2015 07:24
Лесной

город не может состоять из одних полупустых кварталов под жилье и пустых магазинов.

0  0
27.02.2015 07:40
- гость -

Хоть бы раз власти вмешались в этажность застроек!Зачем в этом районе высотки в 22 этажа?Это малоэтажный центр,сохраните этажность,впишите грамотно,а не бельмом застройте.Ведь всю Профинтерна и рядом улицы сносить не будут.Всем пофиг.

0  0
27.02.2015 07:43
- гость -

В центре должны быть здания 40 этажей. На окраинах - 2-3 этажа, далее коттеджи.

0  0
27.02.2015 07:53
- гость -

Эмбаргоновое импортозамещение-не?

0  0
27.02.2015 07:58
Саныч

Блин. Я думал что его для торгового центра спалили.

0  0
27.02.2015 08:01
Саныч

07:43 Гость, у нас сейсмически опасная зона, поэтому ограничения по высотности... До какого точно не знаю , но есть.

0  0
27.02.2015 08:10
Барбариска

сваи летом долбить начнут, да?*

0  0
27.02.2015 08:12
- гость -

А откуда в магазинах продукция "Лакт"

0  0
27.02.2015 08:16
- гость -

"Застройщик должен доработать дорожно-транспортную сеть, - чтобы не было "пробок"

Там полгорода надо "доработать", чтобы в этом районе пробок не было )

0  0
27.02.2015 08:17
- гость -

Рядом школа и дома старой застройки. Как они перенесут вбивание свай? Жалко и школу, и дома...

0  0
27.02.2015 08:18
Барбариска

А откуда в магазинах продукция "Лакт"


с БМК

0  0
27.02.2015 08:19
лорик

Архитектуру слизали с первой московской высотки???

0  0
27.02.2015 08:28
работяга

- гость -
27 февраля 2015 г.
08:17

Рядом школа и дома старой застройки. Как они перенесут вбивание свай? Жалко и
школу, и дома...
------------------------------------
Давно уже сваи не забивают.

0  0
27.02.2015 08:33
- гость -

нада строить больше трк и ылитного жилья, в городе ощущается недостаток этого

0  0
27.02.2015 09:29
- гость -

кококо заводы разрушают кококо лучше бы садики построили

0  0
27.02.2015 09:30
- гость -

Продукция БМК вообще непонятно из чего делается! стараюсь никогда не покупать

0  0
27.02.2015 09:42
Куртка Бэйна

что плохого в жилищной застройке?
тем более, что район Профинтерна - Советской на редкость уродско выглядит.
у меня такое впечатление складывается, что здесь нытики по жизни собираются вам все не в жилу...

0  0
27.02.2015 10:00
- гость -

что плохого в жилищной застройке?
тем более, что район Профинтерна - Советской на редкость уродско выглядит.
у меня такое впечатление складывается, что здесь нытики по жизни собираются вам
все не в жилу...


Только сельский дурачок может видеть радости в точечной застройке.

0  0
27.02.2015 10:05
Куртка Бэйна

- гость -
27 февраля 2015 г.
10:00
слышь ты, "городской", ты можешь вменяемо пояснить чем тебе застройка ЛАКТа мешает? ты образование профильное имеешь, или просто эстет?

0  0
27.02.2015 10:08
гость

я хочу много много парков, спортивных площадок и т.д., а не ТЦ и точечных застроек

0  0
27.02.2015 10:12
- гость -

гость
27 февраля 2015 г.
10:08
ты в деревню езжай тогда. там вокруг одна природа. да и спортивные площадки в каждом дворе.

0  0
27.02.2015 10:17
- гость -

- гость -
27 февраля 2015 г.
10:00 Только сельский дурачок может видеть радости в точечной застройке
___________________

Точечная - это когда на 3 сотках свечку втыкают, а не на 3-х гектарах.

0  0
27.02.2015 10:22
Букарашка

Красивый современный жилой комплекс немного украсит этот район. Я понимаю исторический центр Барнаула, но Профинтерна - памятник советской архитектуре (ничем не примечательной серости и однообразию)

0  0
27.02.2015 10:43
гость

- гость -
27 февраля 2015 г.
10:12
причем здесь деревня, дышать то в городе нечем стало, посмотри вокруг сколько вырубили, одни парковки стали, тц и застройки, как раз для деревенских, которые сбежали из деревень

0  0
27.02.2015 11:04
- гость -

кококо точечная застройка кококо понаехали тут

0  0
27.02.2015 11:17
Maксим

22 этажа и решить проблему с парковками, оригинально.

0  0
27.02.2015 11:18
- гость -

букурашка,а тебе барокко подавай?

0  0
27.02.2015 11:19
- гость -

видите ли букарашке не нравится серость советской архитектуры

0  0
27.02.2015 12:06
- гость -

Когда планировали пожар и снос Лакта- уже все власти знали о жилмассиве! Чего дураков искать! А то что 300 человек остались без работы и снесли завод по сельхозпереработке(правительство радеет за них)тоже нормально???

0  0
27.02.2015 14:19
- гость -

а я подам заявку на публичные слушания, что-то не нравится мне этой жил массив

0  0
27.02.2015 14:56
- гость -

- гость -
27 февраля 2015 г.
08:12
А откуда в магазинах продукция "Лакт" Это теперь молочная сказка бодяжит свое г..о под маркой ЛАКТ

0  0
27.02.2015 14:59
- гость -

сидят в хрущебах и клаву давят - "не нравится мне этот жилмассив", "долой точечную застройку". Какая в этом р-не нафиг АРХИТЕКТУРА? убожество и развал.
З.Ы. Не заинтересован, т.к. "Центр" Барнаула не перивариваю. Но если там что-то будут строить, то это не сможет испортить того, что есть, ибо портить нечего.

0  0
27.02.2015 18:49
Zlaya Vedma

завод хороший был... жалко... домов и так до фига, а с качественной молочкой - проблемы.

0  0
Загрузка...