Песков: город с названием "Путин" - неверное решение

уральского города Краснокамска

27 февраля 2015, 10:34, ИА Амител

Забавная инициатива жителя Краснокамска переименовать город в "Путин" не нашла поддержки у пресс-секретаря Президента РФ. Об этом сообщают ряд федеральных СМИ со ссылкой на интервью сайту "В курсе".

"Для улучшения качества жизни в Краснокамске нужны другие, гораздо более действенные меры. Название "Путин" еще не гарантирует жителям города решения всех социальных проблем. "Это совершенно неправильное ожидание. Наоборот, нужно стараться сделать так, чтобы вне зависимости от названия было процветание", - подчеркнул руководитель пресс-службы президента.

Как уже сообщало ИА "Амител", голосование за переименование города, который находится в 34 километрах к западу от Перми, было открыто вчера, 26 февраля, на сайте "Общественной инициативы".

По мнению автора идеи, мероприятием сразу решается две задачи. Во-первых,  удастся увековечить имя президента, который много сделал для страны и для города в частности. Ну а во-вторых - поднять имидж города.

"С таким громким названием - город обречен на процветание. Власти просто обязаны будут решить проблемы с чистой водой, дорогами, парками, детскими садами, инфраструктурой и прочими насущными проблемами. Ведь, например, лозунг "Дайте Путину чистую воду!" вообще будет звучать из разряда мировых сенсаций.

Источник: © ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров