Правительство России повысило цену жилья экономкласса

03 марта 2015, 06:20, ИА Амител

Правительство России повысило цену жилья экономкласса по программе "Жилье для российской семьи" с 30 тыс .рублей до 35 тыс. рублей за 1 квадратный метр. Дело в том, что в некоторых регионах уже возникли проблемы с выбором застройщика, земельных участков под строительство. Повышение цены должно решить этот набор проблем.

"Принято решение повысить максимальную цену за 1 кв метр жилья экономкласса в рамках этой программы. Повышение незначительное, с учетом темпов инфляции и девальвации рубля эта цифра увеличится с 30 до 35 тыс. рублей", - сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами.

При этом глава кабинета подчеркнул, что данный показатель не будет превышать 80% рыночной стоимости квадратного метра жилья. По данным ТАСС, до конца 2017 года по программе "Жилье для российской семьи" планируется построить не менее 25 млн кв метров квартир экономкласса.

В число участников федеральной госпрограммы Алтайский край вошел в мае прошлого года, взяв на себя обязательство по строительству и введению в эксплуатацию к 1 июля 2017 года не менее 50 тысяч кв. метров жилья экономического класса. В рамках программы был отобран проект по строительству жилья экономкласса в жилкомплексе г. Новоалтайска. Согласно проекту, до 1 июля 2017 года застройщик должен будет возвести порядка 58 тыс. кв. метров жилья экономического класса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров