Барнаульский перевозчик «Евробус-плюс» оказался в центре скандала

транспортной компании «Евробус – плюс» в Барнауле, которая оказалась в центре скандальной истории. В начале февраля кондуктор автобуса №53 высадила десятилетнюю девочку на незнакомой остановке в мороз – ребенку не хватило 3 рублей для покупки билета.

03 марта 2015, 07:09, ИА Амител

пикет у офиса транспортной компании Евробус-плюс в Барнаулепикет у офиса транспортной компании Евробус-плюс в Барнауле В понедельник, 2 марта, активисты алтайского штаба "Молодой Гвардии Единой России" организовали пикет у офиса транспортной компании "Евробус – плюс" в Барнауле, которая оказалась в центре скандальной истории. В начале февраля кондуктор автобуса №53 высадила десятилетнюю девочку на незнакомой остановке в мороз – ребенку не хватило 3 рублей для покупки билета.

По словам заместителя руководителя Регионального штаба "Молодой Гвардии" Валентина Динекина, активисты приняли решение провести пикет, чтобы привлечь внимание к ситуации и обратить внимание руководства компании на действия сотрудников. 

"Быть может, с точки зрения правил перевозки пассажиров кондуктор не нарушила закон, но если подойти к ситуации по-человечески, то такой поступок выглядит не слишком хорошо, - заявил во время пикета Валентин Динекин. - Два года назад в нашем городе уже был случай, который привел к трагедии. Тогда кондуктор высадила на сорокаградусный мороз 28-летнего Виталия Седухинского, инвалида детства".

По сообщению РО Алтайского края ВОО "Молодая Гвардия Единой России", общаться с молодогвардейцами и журналистами представители компании отказались, хотя о пикете им было известно заранее.

"Руководству компаний, занимающихся автобусными перевозками, необходимо более ответственно подходить к осуществлению перевозки пассажиров, регулярно проводить профилактические беседы. Мы считаем, что вне зависимости от погодных условий и времени суток, нельзя высаживать из автобусов детей, людей с ограниченными возможностями и пожилых людей. Равнодушие в таких ситуациях может привести к непоправимой беде", - отметил депутат фракции "Единая Россия" в Барнаульской городской Думе, председатель регионального общественного совета МГЕР Иван Мордовин.

Фото: пресс-службы РО Алтайского края ВОО "Молодая Гвардия Единой России"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров