Сегодня хоронят Бориса Немцова

03 марта 2015, 00:05, ИА Амител

Сегодня, 3 марта, в Москве пройдут похороны российского политика Бориса Немцова. Он будет похоронен на Троекуровском кладбище в Москве. Гражданская панихида состоится в Сахаровском центре.

Планируется, что в последний путь Бориса Немцова проводят многие известные политики и общественные деятели. Что касается президента России Владимира Путина, то не известно, будет ли он на похоронах.

В официальных планах главы государства на этот день заявлено участие в заседании Высшего Государственного Совета Союзного государства. "3 марта Владимир Путин совместно с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко, который будет находиться в России с рабочим визитом, примет участие в заседании Высшего Государственного Совета (ВГС) Союзного государства. Планируется утверждение бюджета Союзного государства на 2015 год и подписание пакета соглашений в сфере социальных прав граждан", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

убийство Бориса Немцова


Как уже сообщало ИА "Амител" , оппозиционный политик Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля, на Большом Москворецком мосту в центре Москвы, во время прогулки с подругой. Неизвестный из машины произвел не менее 7-8 выстрелов. Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров