В Кемерово депутаты нашли просроченную барнаульскую колбасу в «Марии-Ра»

В Кемерове депутаты посетили магазин системы «Мария-Ра», расположенный на проспекте Шахтеров. Они установили, что магазин торговал колбасой «Купеческая» Барнаульского пищекомбината с истекшим сроком реализации.

04 марта 2015, 08:40, ИА Амител

Депутаты Совета народных депутатов Кемеровской области провели рейд по торговым организациям Кемерово. Такой была реакция на обращение жителя города, который жаловался на высокий уровень цен на социально важные продукты питания, "на высокую, по сравнению с сетевыми магазинами, цену на молочные и мясные продукты, яйцо куриное, овощи, выращенные на местных полях".

Депутаты посетили магазин системы "Мария-Ра", расположенный на проспекте Шахтеров. Они установили, что магазин торговал колбасой "Купеческая" Барнаульского пищекомбината с истекшим сроком реализации. Замечания занесены в книгу жалоб магазина и будут направлены в соответствующие контрольные органы, пишет "Новый Кузбасс".

Как уже ранее сообщало ИА "Амител", кемеровское УФАС предупредило крупную торговую сеть "Мария-Ра" (Алтайский край) о недопустимости расширения торговых площадей, в том числе за счет открытия новых магазинов или аренды новых помещений, в шести муниципальных образованиях региона, в которых доля ритейлера превышает установленные законом 25%.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров