Бийского врача будут судить за смерть новорожденного

04 марта 2015, 14:29, ИА Амител

В Бийске предстанет перед судом заместитель главного врача городской больницы № 2 по обвинению в причинении смерти по неосторожности новорожденному ребенку. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
 
Как рассказала сегодня, 4 марта, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, в начале января 2011 года в МУЗ "Городская больница № 2" Бийска с диагнозом беременность 40-41 неделя поступила 23–летняя женщина.  Во время родоразрешения врач, имеющая 15-летний стаж работы, вовремя не диагностировала ухудшение состояния здоровья роженицы, что повлекло смерть новорожденного.
 
В ходе предварительного следствия были назначены судебно-медицинские экспертизы, которые проведены, в том числе, в Российском центре судебно-медицинской экспертизы в городе Москве, подтвердившие доводы следствия о наличии причинно-следственной связи между действиями медицинского работника и смертью ребенка.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров