Тулеев предложил ввести оплачиваемые отпуска для женщин во время детских каникул

04 марта 2015, 15:10, ИА Амител

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев предложил создать в каждом бизнес-предприятии специальные службы или общественные советы по решению этих и других вопросов. В том числе ввести оплачиваемые отпуска для женщин во время детских каникул, выплату пособия матерям при рождении детей, оказывать помощь при погашении ссуд на жилье и другую адресную помощь семьям сотрудниц своих предприятий. А на предприятиях, где позволяет технологический и производственный режим, ввести гибкий график работы для женщин-матерей с сохранением заработной платы.

Также Аман Тулеев предложил руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, где позволяет режим работы, сделать для женщин накануне праздника, 6 марта, укороченный рабочий день - до 13 часов, как это сделали в администрации Кемеровской области для своих сотрудниц.
 
Кроме того, губернатор подчеркнул, что и в этом году по многолетней традиции для работниц бюджетной сферы, там, где позволяет условия труда, будет введен сокращенный рабочий день по пятницам в летний период, с мая по октябрь. "Такой график не отражается на рабочем процессе. При этом у женщин появилось время для работы на приусадебных участках, подготовки детей к школе и для решения других семейных проблем", - цитирует пресс-служба администрации Кемеровской области слова губернатора.
 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров