Аквапарк открыли в Республике Алтай

Сегодня, 4 марта, в Республике Алтай на туристической базе «Турсиб» открыли первый в регионе аквапарк. Комплекс, включающий в себя крытый аквапарк, тренажерный зал, SPA-центр и кафе, расположился в двухэтажном здании общей площадью более 2 600 кв.м. Он рассчитан на одновременное пребывание 110 посетителей.

04 марта 2015, 17:00, ИА Амител

Сегодня, 4 марта, в Республике Алтай на туристической базе "Турсиб" открыли первый в регионе аквапарк. Круглогодичный спортивно-оздоровительный комплекс был построен менее чем за два года в рамках инвестиционной программы ОАО "РЖД".

Его строительство является очередным шагом по развитию социальной инфраструктуры туристической базы "Турсиб", одной из ключевых площадок для семейного отдыха и оздоровления работников Западно-Сибирской магистрали, а также жителей всего Алтайского региона. Кроме того, благодаря вкладу компании "Российские железные дороги" новый комплекс даст толчок развитию зимнего туризма в Республике Алтай, считают в Западно-Сибирской железной дороге – филиале ОАО "РЖД".

Комплекс, включающий в себя крытый аквапарк, тренажерный зал, SPA-центр и кафе, расположился в двухэтажном здании общей площадью более 2 600 кв.м. Он рассчитан на одновременное пребывание 110 посетителей. Установленное здесь оборудование удовлетворяет всем требованиям безопасного активного отдыха и не выделяет вредных веществ в окружающую среду региона.

Подчеркнем, что введенный в эксплуатацию аквапарк является первым подобным объектом на территории Республики Алтай.  Общий объем инвестиций ОАО "РЖД" в проект составил более 300 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров