Управляющую компанию в Барнауле наказали за неприятный запах

В Барнауле около года жильцы многоквартирного дома по адресу Чкалова, 57 жаловались на неприятный запах канализации. Особенно страдали жители первого этажа. Обращались в обслуживающую компанию ООО «ЖЭК», на какое-то время проблема исчезала, но с завидной регулярностью возвращалась вновь. Исправить ситуацию удалось благодаря вмешательству сотрудников краевого штаба ЛДПР, расположенного в этом же здании.

05 марта 2015, 13:28, ИА Амител

В Барнауле около года жильцы многоквартирного дома по адресу Чкалова, 57  жаловались на неприятный запах канализации. Особенно страдали  жители первого этажа. Обращались в  обслуживающую компанию ООО  "ЖЭК",  на какое-то время проблема исчезала, но с завидной регулярностью возвращалась вновь.

Исправить ситуацию удалось благодаря вмешательству сотрудников краевого штаба ЛДПР, расположенного в этом же здании. Либерал-демократы направили обращение в Роспотребнадзор с жалобой на нарушение Жилищного кодекса и норм СанПин, а также рассказали о бездействии коммунальщиков в СМИ.

Как рассказала сегодня, 5 марта, пресс-секретарь АРО ПП ЛДПР Юлия Бузиновская, неполадки были устранены – выяснилось, что необходимо было заменить старый участок трубы, так как прочищение не давало долговременного результата.  4 марта от Роспотребнадзора пришел документ, уведомляющий о том, что в отношении  главного  инженера  управляющей компании составлен протокол  об административном нарушении по ст. 6. 4 КоАП РФ. Проще говоря, оштрафовали. Причина – загрязнение и захламленность  подвала. 

А директору ООО "ЖЭК" выдано предписание устранить  "условия, способствовавшие  возникновению административного нарушения". Помимо предписания  директор Лариса Киселева  получила противогаз, украшенный  фирменной символикой ЛДПР. Подарок с намеком либерал-демократы накануне вручили  ей на всякий случай – чтобы организация  не забывала про дом. Коммунальщики заверили, что теперь все коммунальные  проблемы, если и возникнут, то  будут решаться оперативно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров