При задержании барнаульца бывший полицейский сломал ему челюсть

В Барнауле перед судом предстал бывший сотрудник городского отдела полиции. Полицейские выехали на вызов в связи с поступившим от оперативного дежурного сообщения о неправомерных действиях барнаульца в отношении его сожительницы. Приехав на место, сотрудники полиции предложили мужчине проследовать в отдел полиции для разбирательства. На это предложение барнаулец начал возмущаться, затягивая тем самым время его доставления в отдел полиции. Тогда полицейский отделения ППС, имея навыки занятия боксом, нанес удар кулаком руки в лицо потерпевшего. Тем самым он причинил ему закрытый двухсторонний перелом нижней челюсти.

05 марта 2015, 14:39, ИА Амител

В Барнауле перед судом предстал бывший сотрудник городского отдела полиции. Как сообщили сегодня, 5 марта, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края, он обвиняется в превышении должностных полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества, государства, совершенное с применением насилия.

Полицейские выехали на вызов в связи с поступившим от оперативного дежурного сообщения о неправомерных действиях барнаульца в отношении его сожительницы. Приехав на место, сотрудники полиции предложили мужчине проследовать в отдел полиции для разбирательства.

На это предложение барнаулец начал возмущаться, затягивая тем самым время его доставления в отдел полиции. Тогда полицейский отделения ППС, имея навыки занятия боксом, нанес удар кулаком в лицо потерпевшего. Тем самым он причинил ему закрытый двухсторонний перелом нижней челюсти.  

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, полицейский был уволен со службы в органах внутренних дел в ноябре прошлого года.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров