Алтай-Новороссия: о барнаульских девушках, собирающих "гуманитарку"

06 марта 2015, 13:59, ИА Амител

отправка гуманитарной помощи на Донбассотправка гуманитарной помощи на Донбасс На протяжении последних месяцев многие барнаульцы принимают участие в сборе и отправке гуманитарной помощи жителям и ополчению Донбасса. Активное участие в этом принимают и представительницы прекрасной половины нашего города. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 6 марта, представители движения "Алтай-Новороссия".

Так, у Анны Гончарук даже в канун 8 марта значительная часть свободного времени посвящена этим добрым делам.  В июне прошлого года Анна, лично сопровождая груз гуманитарной помощи, пыталась сама попасть в Донецкую область. Но была задержана сотрудниками СБУ Украины, и хотя, наша землячка была отпущена после пятичасового допроса, въезд  в незалежную ей был закрыт.

Вернувшись на Алтай, Анна вместе с другими единомышленники собирают гуманитарную помощь и отправляют ее на Донбасс через московские фонды. А в настоящее время налажены прямые контакты с получателями гуманитарной помощи  в Новороссии.

Среди них тоже представители прекрасного пола. В частности, начальник медицинской службы "Области войска Донского" - Юлия Кублицкая (позывной – Знахарь), жительница города Донецка. Позывной она взяла в честь погибшего мужа – фельдшера скорой помощи, оказывавшего помощь раненым. После этого она заняла его место на передовой.

По словам Юлии Кублицкой, медицинская служба остро нуждается в лекарствах и перевязочных материалах. И сейчас Анна Гончарук со своими барнаульскими товарищами собирают необходимый груз для отправки Юлии Кублицкой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров