Алтайская компания заинтересовала «Сколково»

11 марта 2015, 13:19, ИА Амител

Резидент Алтайского бизнес-инкубатора – компания "Интеркот" приглашена в Инновационный центр "Сколково". Такое приглашение руководитель компании "Интеркот" Сергей Умбетов получил после победы в региональном этапе Всероссийского стартап-тура в номинации "Инновации для детей".

Как сообщили сегодня, 11 марта, в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, всероссийский стартап-тур проходил в феврале этого года в городе Томске, алтайская компания представила на конкурсе роботизированный многофункциональный блоковый конструктор, за что получила высшую оценку членов жюри. Уже марте директор  "Интеркот" получил Сертификат участника Менторской программы "Инфраструктура детства" и самое главное – приглашение стать резидентом Инновационного центра "Сколково" (г. Москва).

Отметим, "Сколково" сегодня является современным научно-технологическим инновационным комплексом по разработке и коммерциализации новых технологий, на территории центра обеспечены особые экономические условия для компаний, работающих в приоритетных отраслях модернизации экономики России.

"Перспектива развития собственного бизнеса в Москве требует большой ответственности и продуманных действий, именно поэтому принятие решения о резидентстве в "Сколково" займет у нас некоторое время", - рассказал Сергей Умбетов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров