Жанна Немцова: "Папа должен был умереть. В России я выпущу книгу с его высказываниями в Facebook"

12 марта 2015, 13:43, ИА Амител

Старшая дочь убитого Немцова Жанна, уехавшая в немецкую Верхнюю Баварию к бывшему зампреду правительства РФ русофобу Альфреду Коху, заявила в интервью Bild, что убийство ее отца было совершено по политическим мотивам. Ее слова цитирует "Накануне.Ру".

"Я уверена, что это убийство было политически мотивировано, - заявила она в компании русофоба Коха. - Он был убит, потому что он был против Кремля. Это ясно. Меня удивляет, что есть люди, которые говорят, что он не был опасен. Для диктатуры опасен каждый инакомыслящий".

В ближайшем будущем Жанна Немцова собирается вернуться в Россию. "Я не боюсь", - сказала она. "В России я хочу выпустить книгу с его высказываниями в Facebook", - делится своими планами Жанна. В последнее время эта социальная сеть "была его последней лазейкой сквозь путинскую цензуру". Немцова считает, что ее отец достоин Нобелевской премии мира, передает Райтшустер.

Как уже сообщало ИА "Амител", по одной из версий, мотивом убийства Немцова "могли стать резкие высказывания политика по поводу ислама", сказал собеседник агентства. Накануне Басманный суд Москвы санкционировал арест пяти подозреваемых по делу об убийстве Немцова, включая Заура Дадаева. Нападение на Немцова было совершено в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту. Политик был убит несколькими выстрелами в спину из пистолета Макарова. 3 марта его похоронили на Троекуровском кладбище Москвы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров