Новое детское питание в Барнауле: морс на молочной сыворотке

Барнаульский завод "Модест" освоил выпуск морса на молочной основе

18 марта 2015, 12:07, ИА Амител

Единственное специализированное предприятие в Алтайском крае, имеющее разрешение на выпуск детского питания на молочной основе с первых дней жизни, ОАО "Модест" запустило новую технологию производства морса на молочной сыворотке. Новинка имеет в своем составе натуральный сок яблока и черники. Сейчас специалисты готовят к выпуску морс с добавлением сока малины.

Сывороточный морс, обогащённый микроэлементами, для питания детей с первого года жизни, уже поступил в такие торговые сети Барнаула, как  "Холидей-классик", "Хорошее настроение", "Аникс", "Бахетле". В Новосибирской области алтайский продукт представлен также в сетях "Бахетле", "Аникс" и "Сибирский гигант". В ближайшее время морс появится в торговых организациях Рубцовска, Бийска, Славгорода. В конце марта продукция поступит еще в ряд сетей краевой столицы: "Лента", "Магнит" и "METRO Cash&Carry".

Как подчеркнули сегодня, 18 марта, в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, сейчас ОАО "Модест" работает над проектом "Расширение производства функциональных и диетических продуктов для детского питания", который был признан победителем в 2014 году в рамках реализации проектов в сфере здорового питания населения Алтайского края по направлению "Модернизация и расширение производства продуктов функционального и диетического питания".

Размер государственной поддержки этого проекта составляет1 млн рублей. На средства, предоставленные в рамках грантовой поддержки, будет приобретен новый упаковочный аппарат. Оборудование предназначено для дозированной фасовки в пластиковую тару жидких и пастообразных продуктов.Выпуск продукции в новой таре позволит предприятию поставлять кисломолочные продукты в школьные и дошкольные учреждения для единоразового потребления.

Фото: управления Алтайского края по пищевой,перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров