Алтайский губернатор попросил у правительства 1 млрд руб. для крестьян

26 марта 2015, 13:55, ИА Амител

На видеоселекторе с председателем правительства России Дмитрием Медведевым министр сельского хозяйства России Николай Федоров обратился в правительство с предложением ускорить выплату компенсации ущерба пострадавшим хозяйствам Алтайского края.Вопрос о выплате этих компенсаций губернатор региона Александр Карлин поставил на встрече с Николаем Федоровым, состоявшейся 13 марта в Москве.

Общая сумма запрашиваемых краем средств составляет 1 миллиард 180 миллионов рублей. "Эти средства мы оперативно доведем до пострадавших сельхозтоваропроизводителей, что позволит им на более высоком уровне подготовиться к полевым работам и провести их", - цитирует пресс-служба крайадминистрации слова губернатора.

По поручению Дмитрия Медведева этот вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании правительства.

Отметим, в 2014 году алтайские аграрии столкнулись с комплексом природных катаклизмов - наводнением, засухой, непрекращающимися осадками и ранней зимой. В сентябре-октябре у земледельцев было всего семь погожих дней на уборку. В результате под снег ушло около 400 тысяч гектаров пшеницы и гречихи. Из-за массовой гибели посевов в Алтайском крае ввели режим ЧС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров