В Иркутской области опровергли информацию о списке запрещенных детских книг

27 марта 2015, 11:40, ИА Амител

В Иркутской области опровергли информации об изъятии каких-либо детских книг из библиотек. Заместитель министра образования Иркутской области Максим Парфенов заявил, что в районном отделе народного образования ему сказали, что таких распоряжений не подписывали. Он также сообщил, что документа, на который ссылался Толстой, не видел.

Напомним, ранее советник президента РФ Владимир Толстой на думском заседании "круглого стола" на тему роли литературы в патриотическом воспитании заявил буквально следующее:

- Мне прислали из Иркутской области, Качугского района распоряжение районного отдела народного образования список литературы, полностью запрещенной для прочтения детям всех возрастов, список вредоносных литературных произведений, запрещенных для распространения среди детей согласно ФЗ 436 о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью".

В министерстве культуры и архивов Иркутской области опровергли факт изъятия детской литературы из библиотек. "Получив информацию, мы прозвонили районный отдел культуры и все качугские библиотеки, книги на месте", - отмечает ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров