В Барнауле стартовал конкурс-фестиваль театральных коллективов «Театральная карета»

С 28 по 30 марта в Алтайском краевом дворце творчества детей и молодежи в Барнауле (ул. Пионеров, 2) проходит XI краевой конкурс-фестиваль театральных коллективов «Театральная карета». В нем принимают участие около 30 коллективов со всего региона – более 100 театралов от семи до 25 лет.

28 марта 2015, 11:05, ИА Амител

С 28 по 30 марта в Алтайском краевом дворце творчества детей и молодежи в Барнауле (ул. Пионеров, 2) проходит XI краевой конкурс-фестиваль театральных коллективов "Театральная карета". В нем принимают участие около 30 коллективов со всего региона – более 100 театралов от семи до 25 лет.

Организаторы отмечают, что конкурс совершенствует исполнительское мастерство детских театральных коллективов, способствует развитию детского театрального творчества и выявлению одаренных исполнителей.

В программе заявлены "Чипполино", "Коробка с карандашами", "Кошкин дом", "Ромео и Джульетта", "Буратино", "Муха-цокотуха", "Волшебное кольцо", "Баранкин, будь человеком!", "История о мистере Шерлоке Холмсе" и другие постановки театральных студий края.

Сегодня, 28 марта, с 10 часов проходит конкурсный просмотр театральных коллективов Барнаула. Просмотр коллективов края начнется в 10 часов 29 апреля. Параллельно проведут прослушивание участников в номинации "Художественное слово". Церемония закрытия фестиваля "Театральная карета" пройдет 30 апреля, начало в 12 часов.

По информации пресс-службы официального сайта Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров