35 поэтов прошли кастинг шоу "Поэт" в Барнауле и в воскресенье дадут отчетный концерт

В барнаульском антикафе "Дом Бизнеса" состоится пилотный концерт шоу-проекта "Поэт". В нем примут участие 35 молодых людей, которые посоревнуются за звание лучшего поэта Алтайского края.

29 марта 2015, 08:00, ИА Амител

В барнаульском антикафе "Дом Бизнеса" состоится пилотный концерт шоу-проекта "Поэт".

Жюри шоу

Как сообщил куратор шоу Александр Кузнецов, кастинги состоялись, в них приняли участие 69 барнаульцев всех возрастов. К следующему этапу испытаний допустили 35 поэтов, которые, по мнению жюри, наиболее талантливо и экспрессивно исполнили свои произведения для гостей антикафе.  Среди них и выберут "лучшего поэта Алтайского края".

- Я благодарна за возможность продемонстрировать своё творчество, - написала в социальной сети участница шоу Наталья Шейко. - Немного жаль, что лично мне раскрыться не особо получилось! Всё-таки писать проще, чем читать свои стихи на публике, особенно когда раньше почти никому о своих способностях не заявляла! - замечает девушка.

На воскресном концерте в антикафе "Дом бизнеса" выступят молодые люди, допущенные к новому этапу испытаний. Их разобьют на 4 команды "по принципу стихий - огонь, земля, вода и воздух".

Молодые поэты грустят

"Рифмачи" завоюют горячие сердца живым чтением, а жюри вынесет окончательный вердикт. После концерта конкурсанты узнают расписание мастер-классов по режиссуре, актёрскому мастерству и поэтике и получат творческие задания.

"Вход для болельщиков и зрителей оплачивается по расценкам антикафе", - уточнила Эллина Татарникова, член жюри и один из идейных вдохновителей проекта. А пройдет отчетный концерт в Барнауле, 29 марта в 17 часов по адресу улица Балтийская, 13.

Поэзию в барнаульцах не задушить!  

Напомним, что в марте в Барнауле стартовало шоу "Поэт".

Современная поэзия не имеет никакого успеха, — заявил в социальных сетях куратор проекта Александр Кузнецов. — Она собирает вокруг себя подпольные группы сочувствующих зрителей. Мы хотим создать новый образ поэта, новый образ поэзии. Поэты смогут стать качественными исполнителями со своими альбомами и авторскими программами.

Программа шоу рассчитана полгода, гала-концерт с участием победителей организаторы запланировали на 26 сентября. Одновременно в Барнауле стартовал поэтический батл "Говори" под эгидой телекомпании "Наши новости", видеоматериалы которого должны транслироваться по местному телеканалу и публиковаться в сети интернет. Также 17 марта в программе "Иные новости" барнаульского ТВ Александра Вайс иронически прокомментировала старт проекта конкурентов, выразив сомнение в компетентности жюри и мастеров кастинга:

"Вот неймется человеку! Александр Кузнецов — это который становился нашим героем за обещание любого научить писать стихи. Пишет в соцсетях: "Помоги культуре — сделай перепост!". Отвечу как профессор Преображенский: культуре помогу тем, что перепоста делать не буду", пошутила телеведущая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров