В заключительном этапе всероссийской олимпиады примут участие более 5 тысяч школьников

Более 5 тыс. школьников примут участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады, которая пройдет в 14 городах России.

29 марта 2015, 15:32, ИА Амител

 Более 5 тыс. школьников примут участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады, которая пройдет в 14 городах России. Об этом сообщили в воскресенье в пресс-службе Минобрнауки.

"Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников это проверка полученных знаний, умений, логики, выдержки и многих других качеств, которыми обладают настоящие лидеры", - цитирует пресс-служба главу ведомства Дмитрия Ливанова.

Всего в программе олимпиады - 21 школьный предмет, в нее входят как точные, так и гуманитарные предметы.

Заключительный этап всероссийской олимпиады стартовал в субботу, 28 марта, и завершится в конце апреля. В отборочных соревнованиях принимали участие свыше 6 млн человек.

Победители и призеры получат специальные дипломы, которые позволят поступить на профильную специальность в ведущие вузы страны без экзаменов или будут засчитаны в качестве ЕГЭ с отметкой в 100 баллов. Из числа победителей также будут сформированы национальные сборные для дальнейшего участия в международных интеллектуальных соревнованиях.

Источник: ИТАР-ТАСС

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров