"Открой эту чертову дверь!": опубликована стенограмма речевого регистратора А320

Обнародованы события последних минут полета А320

30 марта 2015, 09:08, ИА Амител

место крушения А320 Немецкий еженедельник Die Bild am Sonntag опубликовал стенограмму записи "черного ящика" с разбившегося в Альпах самолета GermanWings. Стали известны события последних минут полета А320.

После взлета капитан сказал второму пилоту Андреасу Любицу , что хочет отойти в туалет. Любиц ответил, что готов взять управление на себя. Около 10:27 самолет набрал высоту 11600 метров, и командир рейса вышел из кабины.

В 10:29 лайнер начал снижаться, спустя минуту он потерял 100 метров высоты.

В 10:32 диспетчеры попытались связаться с пилотами, однако эта попытка оказалась безуспешной. Затем слышно, как капитан старался попасть в кабину. Сперва он упрашивал Любица открыть, потом начал ругаться и попытался выломать дверь. Капитан кричал: "Открой эту чертову дверь!".

Сам Любиц не сказал ни слова: на записи слышно только его дыхание. Перед тем, как самолет столкнулся с горой, были слышны крики пассажиров.

По сведениям газеты Bild am Sonntag, останки Андеаса Любица удалось идентифицировать с помощью ДНК-анализа.

Как уже сообщало ИА "Амител", самолет компании Germanwngs, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился во вторник 24 марта во французских Альпах. На борту было 150 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров