Кирпичами ямы на дорогах забивают не только в Бийске

30 марта 2015, 12:19, ИА Амител

Многие бийчане спорят, нужен ли такой ремонт дорогам, как укладка кирпичей в ямы. Оказывается, во многих городах используется технология "бутирования" ям.

По словам специалистов, это всего лишь временная мера, дающая возможность пережить переходный период от зимы к весне. К той самой погоде, когда уже будет возможно приступать к полноценному дорожному ремонту. А для этого необходимо, как минимум плюсовые температуры для запуска асфальтового завода и подготовки дорожного полотна.

Так что забивать ямы кирпичами далеко не "ноу-хау наукограда", как это наименовалось в одном из бийских изданий, а нормальная, хотя и вызывающая много вопросов, методика, помогающая уберечь подвески автомобилей и нервы автовладельцев до того момента, как будет возможен нормальный ремонт, делает вывод газета "Наш Бийск".

В общем, как неоднократно говорил глава администрации г. Бийска Николай Нонко, пока ещё никто ничего умнее не придумал на этот переходный период, как "бутировать" ямы кирпичами. Если же у вас есть своем мнение на это счет, или вы располагаете другими методиками - предлагайте их в комментариях, и мы с радостью передадим данную информацию дорожным службам.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров