Поджог назвали причиной пожара в кафе барнаульского парка "Изумрудный"

30 марта 2015, 15:01, ИА Амител

В качестве предварительной причины пожара в кафе барнаульского парка "Изумрудный" специалисты называют поджог. Как сообщили сегодня, 30 марта, корреспонденту ИА "Амител" в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, точная причина будет установлена по результатам соответствующих экспертиз.

Пожар произошел во второй половине дня 28 марта и его очевидцами стали многие барнаульцы. Отметим, официально по этому адресу, согласно данным МЧС, располагалась мастерская по ремонту холодильного оборудования. Само кафе в августе 2014 года было опечатано судебными приставами, по решению суда здание должны были снести.

Как рассказали в МЧС, сообщение о возгорании поступило в 15:52. Уже через четыре минуты на месте были первые подразделения пожарной части. На момент прибытия огнеборцев постройка горела открытым огнем.

Уже в 16:15 пожар был локализован, а через 15 минут - ликвидирован. К тушению пожара от МЧС  привлекалось 28 человек личного состава и 7 единиц техники. Площадь пожара составила порядка 200 кв. метров, огнем повреждены стены и крыша.

Ранее читатель ИА "Амител" Роман рассказал редакции, что пожар разгорелся буквально на глазах, сначала шел небольшой дым из под двери, охранник кафе кидал туда снег лопатой. "Непонятно почему не было огнетушителя...Очень быстро приехали пожарные, но машины встали очень далеко от строения, потому что проехать было нереально, дорожки в парке нигде не чищены. Пожарные прибежали своим ходом. Затем пришлось им бежать обратно и прокладывать магистраль из рукавов. Пока все это было сделано, все здание было уже охвачено пламенем", - написал очевидец.




Фото и видое: читателя ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров