В Камень-на-Оби двухлетний ребенок надел на голову пакет и задохнулся

В Камень-на-Оби возбуждено уголовное дело по факту смерти двухлетнего мальчика. Ребенок во время игры надел на голову полиэтиленовый пакет, в то время как взрослые находились в соседней комнате.

30 марта 2015, 16:19, ИА Амител

В Камень-на-Оби возбуждено уголовное дело по факту смерти двухлетнего мальчика по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Сам инцидент произошел еще утром 24 марта в одном из домов города.

Ребенок во время игры надел на голову полиэтиленовый пакет, в то время как взрослые находились в соседней комнате. Через некоторое время мать ребенка, обнаружив, что ее сын находится без сознания, вызвала бригаду "скорой медицинской помощи". Несмотря на реанимационные мероприятия, спасти ребенка не удалось, он скончался вследствие кислородной недостаточности.

Установлено, что семья, в которой проживал мальчик, является многодетной, характеризуется как неблагополучная, в связи с чем состоит на учете в органах системы профилактики. 

Как сообщила сегодня, 30 марта, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствием также будут проверены действия должностных лиц органов системы профилактики по осуществлению ими профилактической работы с социально неблагополучной семьей. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров