Регионы попросили помочь с организацией летнего отдыха детей

31 марта 2015, 12:19, ИА Амител

В рамках очередного заседания Молодежного парламента при Государственной Думе парламентариями единогласно было принято обращение  к председателю правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву о необходимости возобновления субсидирования отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В соответствии с поручением председателя правительства  региональным властям при формировании бюджета на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов было поручено предусмотреть средства на обеспечение отдыха и оздоровления детей, в том числе, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это фактически означало отмену федеральных субсидий на организацию летнего отдыха детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

 "Безусловно, сегодня в России сложная экономическая ситуация, и приходится принимать непростые решения. Но мы считаем, что ни при каких обстоятельствах нельзя экономить на детях, тем более на тех категориях детей, которые наиболее уязвимы. Возможно, экономически самостоятельные регионы смогут организовать летний отдых детей, некоторые субъекты организуют менее затратные и менее эффективные в сравнении с загородным лагерем формы отдыха. Но что делать остальным регионам? Для детей из малоимущих семей лагерь - это возможность полноценного питания и отдыха. В условиях роста цен семьи с низким доходом и так вынуждены ограничивать себя", - отмечает председатель Молодежного парламента при Госдуме, член Президиума Регионального политического совета Алтайского регионального отделения партии "Единая Россия" Наталья Кувшинова.

Как сообщили в пресс-службе АРО ВПП "Единая Россия", для того, чтобы принять решение о возобновлении субсидирования отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на ближайшие годы, молодежь страны собирает подписи под обращением к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров