Власти Алтайского края намерены легализовать работу 42 тыс. человек

01 апреля 2015, 14:45, ИА Амител

Власти Алтайского края большое внимание уделяют легализации трудовых отношений. Как заявил вице-губернатор Даниил Бессарабов, между Федеральной службой по труду и занятости и администрацией Алтайского края подписано соглашение, в котором контрольный показатель по снижению в первом полугодии численности занятых в неформальном секторе экономики составляет 41 тыс. 905 человек.

Ранее этот показатель составлял 104 тыс. человек. "Цифры более реальные. Несмотря на корректировку, задача поставлена серьезная. Руководители территорий, главы муниципальных образований должны осознавать свою персональную ответственность", - подчеркнул Даниил Бессарабов.

По данным  Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите, за 3 месяца текущего года выявлено 3 тыс. 435 работников, с которыми ранее не заключались трудовые договоры. С 2 тыс. 407 работниками к настоящему времени трудовые отношения оформлены (это составляет 5,74% от нового контрольного показателя).

В числе лидеров по снижению неформальной занятости - Заринск, Белокуриха, Алейск, Целинный Усть-Калманский Романовский Шелаболихинский Панкрушихинский Бурлинский Ельцовский районы, в числе особо отстающих - Петропавловский и Суетский районы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров