Долги по зарплате в Алтайском крае выросли до 99,3 млн рублей

Сумма долгов по зарплате в организациях Алтайского края за февраль увеличилась до 99,3 млн рублей.

01 апреля 2015, 13:53, ИА Амител

Сумма долгов по зарплате в организациях Алтайского края за февраль увеличилась до 99,3 млн рублей. Нарушаются конституционные права на оплату труда 2424 работников в 13 организациях. Большинство из них - в Барнауле.

"Это недопустимо! Необходимо направить все усилия на исправление сложившейся ситуации", - заявил вице-губернатор Даниил Бессарабов .

По данным  Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите, на 3 предприятия-должника Барнаула приходится 86,7 млн рублей, или 87% от общей суммы задолженности в целом по краю. Основной должник – ОАО "Сибэнергомаш" (его задолженность на 1 марта составила 77,2 млн. рублей, или почти 80% от общей суммы долга по региону).

Губернатор региона Александр Карлин лично обращался к руководству ОАО "Атомэнергомаш", входящего в структуру "Росатома", (одному из основных дебиторов  ОАО "Сибэнергомаш") с целью ускорить расчет с предприятием. В результате финансовые средства поступят к концу недели.

Исполнительный директор ОАО "Сибэнергомаш" Максим Дрыгин продемонстрировал копию платежного поручения и пообещал, что в ближайшие дни задолженность  перед работниками в сумме 73 млн рублей будет погашена.

Оставшаяся сумма долга будет погашаться по мере поступления денежных средств от текущих заказов и взыскания дебиторской задолженности. Он также отметил, что у предприятия есть перспективы для развития.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров